18+

Красавица-студентка показала себя на первенстве мира по пауэрлифтингу

Спортсменка завоевала "серебро"

«Серебро» взяла на первенстве мира по пауэрлифтингу  (троеборье классическое среди юниоров) студентка первого курса Института физической культуры и спорта ВлГУ. Мария Забелина стала второй в категории до 47 килограммов. Девушка показала достойные результаты: приседания – 115 кг (3-е место), тяга становая – 150,5 кг (2-е место), жим лежа – 65 кг (2-е место). По сумме — 330,5 кг — Мария выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Хрупкая студентка — победительница первенства России и бронзовый призер первенства Европы. В 2019 году она стала стипендиатом программы «Надежда земли Владимирской» в номинация «Спорт». Тренирует Марию Забелину заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ИФКС ВлГУ профессор Сергей Иванов.

Соревнования по классическому троеборью среди юниоров до 23 лет проходят с 3 по 15 июня в шведском Хельсингборге.