18+

Владимирцы взяли 21 медаль на соревнованиях по радиоспорту

Ребята поднимались на пьедестал в каждой дисциплине

Спортсмены Владимирской области завоевали 11 медалей на первенстве России и 10 медалей на всероссийских соревнованиях по радиоспорту в группе дисциплин «Спортивная радиопеленгация». В первенстве страны среди юношей и девушек до 15 лет отличились владимирские спортсменки 2005-2006 годов рождения. Анастасия Койкова и Софья Моисеева завоевали серебряные медали в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «Спортивная радиопеленгация 144 МГц» соответственно. Илэйна-Кейт Аззопарди выиграла «бронзу» в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». В первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет Борис Попов одержал победу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование».

Шесть медалей с первенства привезли сестры Светлана и Надежда Мельниковы. Надежда выиграла четыре серебряные медали. Самая младшая спортсменка среди юниоров, Светлана Мельникова, выиграла в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-спринт». Кроме того, завоевала «бронзу» в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

Анна Панкратова завоевала второе место среди девочек до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». Степан Щербаков стал третьим среди мальчиков до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 144 МГц». Анастасия Койкова выиграла соревнования среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Софья Моисеева завоевала бронзовую медаль среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – спринт». В числе отличившихся также значатся Яна Михайлова, Андрей Григорьев, Эдуард Годунов.

Примечательно, что владимирцы поднимались на пьедестал почета в каждой дисциплине. Соревнования состоялись в Воронежской области, участие в них приняли 236 спортсменов из 25 регионов России. Владимирскую область представляла команда из 32 человек.