18+

Борец из Владимира взял «золото» Европы

Абуязид Манцигов одолел турка со счетом 9:6

Владимирский борец Абуязид Манцигов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Ему не было равных в весовой категории до 72 кг, в которой участвовали 30 человек. В финале владимирский спортсмен одолел противника из Турции со счетом 9:6.

Фото департамента по физической культуре и спорту Владимирской области

Воспитанник владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Абуязид Манцигов стал единственным спортсменом от Владимирской области, принявшим участие в турнире. Ранее, в 2017 году, он становился бронзовым призером чемпионата Европы в Сербии.

Абуязид Манцигов с тренером. Фото из личного архива спортсмена

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе вчера завершился в столице Румынии Бухаресте. Он проходил в рамках чемпионата Европы по спортивной борьбе. Участие в нем приняли около 200 человек из всех стран Европы.