18+

Вера Муратова выжала новый рекорд

Спортсменка отличилась на чемпионате России

Вера Муратова и Надежда Сычёва, представлявшие Владимирскую область на чемпионате России по спорту ПОДА (пауэрлифтинг), выиграли две золотые медали. Первая выступала в весовой категории 86 кг. Вера Муратова выжала 143 кг. С этим весом спортсменка из Лакинска установила новый рекорд России, а также стала первой в абсолютном зачете. Надежда Сычёва, выступавшая в весовой категории 73 кг, выжала 116 кг.

Ранее Анастасия Мамадамирова, также представлявшая команду Владимирской области, заняла первое место в весовой категории 50 кг с результатом 98 кг.

В общей сложности в соревнованиях участвовали около 70 спортсменов со всей России. За Владимирскую область выступали пятеро: Вера Муратова, Надежда Сычёва, Анастасия Мамадамирова, Захар Арапов и Александр Тарасов. Первенство проходило в Брянске.