18+

Алина Сафина взяла «серебро» на первенстве России по боксу

Спортсменка уступила сопернице из Мурманска

Воспитанница Кольчугинского спортивного центра «Милосердие и порядок» Алина Сафина пополнила копилку очередной медалью. Юная спортсменка взяла «серебро» на первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Алина выступала в весовой категории до 63 кг. В финале первенства она уступила по очкам лишь сопернице из Мурманска.

Фото группы «Федерация бокса Владимирской области»

Соревнования состоялись в Анапе. Участие в них приняли 456 спортсменов: 279 юношей и 177 девушек. Среди земляков отличился и боксер из Гусь-Хрустального района Денис Кадейкин. В весовой категории до 66 кг он уступил своему сопернику из Краснодарского края и, таким образом, занял 3-е место.

Алина Сафина занимается боксом с семи лет. В секцию ее привел отец. Изначально целью занятий было оздоровление, но Алина быстро вошла во вкус и загорелась идеей стать олимпийской чемпионкой. Спортсменка неоднократно побеждала в соревнованиях всероссийского и международного масштаба. В июне прошлого года она стала серебряным призером юношеского первенства Европы по боксу, в декабре Алина Сафина взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по боксу.