18+

Юная шахматистка одержала 9 побед на международном турнире

Диана Преображенская завоевала «золото»

Юная владимирская шахматистка Диана Преображенская, которую называют восходящей «звёздочкой» российских и мировых шахмат, вновь возглавила пьедестал почета. На 15-м Международном кубке РГСУ по шахматам Moscow Open-2019 Диана взяла «золото». Талантливая восьмилетняя шахматистка, за плечами которой титулы вице-чемпионки России и Европы, выступала в группе девочек до 9 лет и стала абсолютной победительницей соревнований. Диана выиграла 9 партий подряд и набрала максимальное количество очков.

Также на соревновании отличилась наша землячка Варвара Пономарёва. Она заняла третье место в группе среди девочек до 11 лет.

Международный кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2019 на днях завершился в столице. Среди детей и подростков не старше 15 лет в турнире участвовали 800 шахматистов из 8 стран мира и 50 регионов России. Всего на соревнования приехали более 2 тысяч человек из 74 регионов России и более чем из 30 стран мира. Наши юные шахматистки участвовали в Кубке РГСУ среди чемпионов школ – мемориале О.А. Журавского, проводившемся в рамках турнира.