18+

Полиатлонисты вернулись домой с «серебром»

Спортсмены стали вторыми на Кубке России

Владимирские полиатлонисты завоевали «серебро» на Кубке России. Регион на соревнованиях представляли 12 спортсменов. Лучшие результаты показали Анастасия Суконкина, занявшая третье место среди женщин, и Никита Малышев, который выиграл состязания среди юниоров 18-20 лет. Кубок России по полиатлону на днях завершился в Сасово Рязанской области. Участие в нем приняли 108 спортсменов. В первый день спортсмены соревновались в силовой гимнастике, во второй – в пулевой стрельбе, а в третий – в лыжной гонке.

Фото группы «СШ «Планета спорта» г. Сасово»

Одновременно с этими соревнованиями в Сасово также проходило первенство ЦФО по полиатлону среди юношей и девушек. В этих соревнованиях команда Владимирской области заняла третье место. В группе «16-17 лет» успешно выступил Николай Маклаков, занявший первое место, и Ярослава Козлова, ставшая третьей.

По итогам прошедших турниров спортсмены отобрались на третий этап Кубка России по полиатлону в конце марта в Санкт-Петербурге и на первенство России по полиатлону, которое состоится 21 — 24 февраля снова в Сасово.

Полиатлон — комплексное спортивное многоборье. Как самостоятельный вид спорта он ведет свою историю с 1991 года, являясь преемником комплекса ГТО.