18+

Абуязид Манцигов подтвердил звание чемпиона России

Владимирские борцы отличились в Калининграде

Блестящее выступление показали владимирские борцы на чемпионате России по греко-римской борьбе. Второй год подряд лучшим стал Абуязид Манцигов. Наш спортсмен уверенно провёл все свои встречи и в финале выиграл у своего принципиального соперника Адама Курака из Красноярска со счётом 7:1. Взяв «золото», Абуязид Манцигов получил возможность представить Владимирскую область на чемпионате Европы.

Абуязид Манцигов со своим тренером. Фото из личного архива спортсмена

Еще один владимирский спортсмен, Магомед Ярбилов, также выступавший в весовой категории до 72 килограммов, завоевал «бронзу».

Первенство сегодня завершилось в Калининграде. В весовой категории до 72 кг на этом турнире выступали 32 участника, среди которых двое имеют звание «Заслуженный мастер спорта» и четверо – звание «Мастер спорта международного класса». В общей сложности в чемпионате России приняли участие более 400 человек из всех регионов России. Владимирскую область представляли пятеро спортсменов.