16+

Самые юные владимирские гимнастки взяли «золото» в Туле

Спортсменки стали чемпионами ЦФО

Владимирские спортсменки стали лучшими на первенстве Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Младшая группа — девочки от 9 до 12 лет — завоевала золотые медали в командном зачете. Они оставили позади сильнейших соперниц из 15 регионов. На этих же соревнованиях хорошо показали себя и старшие гимнастки-юниорки. Девушки стали третьими в командном зачете.

Воспитанницы владимирской школы завоевали первые и призовые места и в отдельных видах многоборья. На бревне лучшими стали Анастасия Ширшова, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта (КМС), и Александра Максимова. Последняя завоевала еще две серебряные медали в опорном прыжке и на брусьях. В вольных упражнениях вторые места заняли Мария Калашникова, Ксения Блохина и Татьяна Руст, «бронза» досталась Анастасии Ширшовой.