18+

Владимирские самбисты стали призерами первенства России

Серебро завоевали Анастасия Хомячкова и Антон Коновалов

Владимирские спортсмены остановились в шаге от золотых медалей на чемпионате России по самбо. Из Хабаровска, где проходило первенство страны, Анастасия Хомячкова и Антон Коновалов привезли серебряные медали.

Оба проиграли свои финальные схватки. В категории до 72 кг студентка Института физкультуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова уступила представительнице Челябинска Ирине Алексеевой. В родной Юрьев-Польский она вернется со вторым местом.

Анастасия Хомячкова на пьедестале почета

Аналогичная участь постигла и жителя Владимира Антона Коновалова. В категории до 90 кг он уступил самбисту из Краснодарского края Давиду Оганисяну.

Антон Коновалов

69-й чемпионат России по самбо проходил 2-3 марта. На первенство собрались более тысячи лучших самбистов страны. Они боролись не только за медали, но и за право представлять нашу страну на первенстве Европы и мира.

Впервые за историю проведения первенств страны «спортивное» и «боевое» самбо оказались на одной площадке.