18+

Владимирская гимнастка взяла «бронзу» на чемпионате ЦФО

Теперь спортсменку ждут всероссийские соревнования в Сочи

Владимирская спортсменка Ангелина Шкатова стала бронзовым призером чемпионата Центрального федерального округа России по художественной гимнастике. Свою медаль она завоевала в личном многоборье.

Такой успех позволит гимнастке попасть в сборную ЦФО для участия в чемпионате России. Первенство пройдет в начале марта в Сочи.

Ангелина Шкатова представит Владимирскую область на чемпионате России

В число десяти сильнейших спортсменок на чемпионате ЦФО вошла и другая владимирская спортсменка — Анна Кузнецова. Она заняла 9-е место из 20 участниц финала.

Анна Кузнецова вошла в десятку сильнейших гимнасток ЦФО

Обе девушки являются воспитанницами городской СДЮСШОР № 5. Владимирскую область на чемпионате представляли также 4 гимнастки из Коврова и Кольчугино.

Всего же за призовые места и 8 путевок на чемпионат России боролись более 70 спортсменок из 13 регионов округа. Соревнования проходили в рязанском Дворце спорта «Арена Атрон».